JUARA FASI X BADKO KOTA

 

 

Salah satu hal yang membaggakan orang tua adalah melihat putra-putrinya tumbuh menjadi Anak Sholeh dan sholehah. Namanya juga anak sholeh, tidak perlu diragukan lagi perbuatannya karena ciri-ciri anak sholeh itu, Rajin Sholat, Rajin Ngaji, Orangtua dihormati dan Cinta islam sampai mati.

 

Festvial Anak Sholeh Indonesia atau biasa  disingkat FASI, adalah agenda  tiga tahunan Badan Koordinasi TK TPAKota Yogyakarta. Ibarat Film, FASI juga  ada sequel nya, Kali ini adalah FASI yang ke sepuluh yang dilaksanakan mulai dari tingkat Rayon ( kecamatan ) hingga tingkat Nasional.

 

Ada banyak sekali kategori lomba yang dilaksanakan, diantaranya : Lomba Tartil, Lomba Peragaan Sholat, Lomba Hafalan Juz Amma, Lomba Kaligrafi dan masih banyak lagi yang totalnya ada 31 cabang lomba.

 

Ahad, 27 November 2016 bertempat di SMP N 1 Yogyakarta, Alhamdulillah telah terlaksana Festival Anak SHoleh Indonesia X yang diselenggarakan oleh Badan Koordinasi TKA TPA Kota Yogyakarta. Berikut daftar juaranya :

 

 KATEGORI TKA

 

NO

JUARA

NAMA PESERTA

KETERANGAN

RAYON

1

I

Dzikri Abqori Al-Khoiry

Juara 1 Tartil TKA Putra

Pakualaman

2

II

Muhammad Ulinnuha Khoiruman

Juara 2 Tartil TKA Putra

Kotagede

3

III

Muhammad Tsaqif Putra Fajrian

Juara 3 Tartil TKA Putra

Mergangsan

4

I

Gladisya Aulia Warman

Juara 1 Tartil TKA Putri

Kotagede

5

II

Fasya Rimadina Ananta

Juara 2 Tartil TKA Putri

Kotagede

6

III

Devina Aulia Zahrani

Juara 3 Tartil TKA Putri

Umbulharjo

7

I

Muhammad Fatih Akmal Ramadhan

Juara 1 Adzan dan Iqomah TKA

Gondokusuman

8

II

Hashif Ahmad Fawwazi

Juara 2 Adzan dan Iqomah TKA

Mantrijeron

9

III

Khrisna Bayu Aditya Herlambang

Juara 3 Adzan dan Iqomah TKA

Umbulharjo

10

I

Azzam Ghany Annadif

Juara 1 Peragaan Sholat   TKA Putra

Umbulharjo

11

II

Muhammad Zainuddin Wildan

Juara 2 Peragaan Sholat   TKA Putra

Kotagede

12

III

Muhammad Fadhil Fakhrisi Wiranegara

Juara 3 Peragaan Sholat   TKA Putra

Pakualaman

13

I

Khairunnisa Vidya Kalyani

Juara 1 Peragaan Sholat   TKA Putri

Gondokusuman

14

II

Zahira Tsabita Naifatullaili

Juara 2 Peragaan Sholat   TKA Putri

Umbulharjo

15

III

Faustin Rania Azzizah

Juara 3 Peragaan Sholat   TKA Putri

Kotagede

16

I

Shakeela Rezkeyte Biade

Juara 1 Cerdas Cermat Al Quran TKA

Gondokusuman

17

Ayska Amartya Suryanegara

18

Hasya Aurelia Hadziq

19

II

Muhammad Fakhri Akbar Sasongko

Juara 2 Cerdas Cermat Al Quran TKA

Kotagede

20

Wulan Kharima Ul Khusna

21

Asyifa Ramadhani Kuncoro Putri

22

III

Muhammad Azzam Fauzul Akbar

Juara 3 Cerdas Cermat Al Quran TKA

Tegalrejo

23

Hamasah Khansa Iftinan

24

Fimla Putri Azizah Mazaya Fahmi

25

I

Bening Dimarrizna Putriandita

Juara 1 Lagu-lagu Islami ( Nasyid ) TKA

Gondokusuman

26

Adifa Fahrezi Adzanirrohim

27

Kalila Amalia Wibowo

28

Okfiani Artanti

29

Fernando Danendra Kusumo

30

II

Asyifa Wulan Aprilia

Juara 2 Lagu-lagu Islami ( Nasyid ) TKA

Umbulharjo

31

Hauraa Qatrunnada Shafaa Luthfia

32

Hasna Saqila Setyawati

33

Raqilla Azka Maula

34

Chamila Syaqib Nurkirana

35

III

Naura Khaylila Ramadhan

Juara 3 Lagu-lagu Islami ( Nasyid ) TKA

Kotagede

36

Fauziah Luvriani

37

Kanayya Arkeita Putri

38

Najwa Qothrunnada

39

Fakhira Ulinnuha

40

I

Dimas Rahmad Zanuar

Juara 1 Mewarnai Gambar TKA Putra

Mergangsan

41

II

Ghani Ichsan Sinathria

Juara 2 Mewarnai Gambar TKA Putra

Kotagede

42

III

Azzam ihzan Muzzaki

Juara 3 Mewarnai Gambar TKA Putra

Wirobrajan

43

I

Nayfa Luthfiah Dian Putri

Juara 1 Mewarnai Gambar TKA Putri

Wirobrajan

44

II

Amabel Azzahra

Juara 2 Mewarnai Gambar TKA Putri

Tegalrejo

45

III

Eka Wulan Rahmadani

Juara 3 Mewarnai Gambar TKA Putri

Umbulharjo

46

I

Muhammad Rizky

Juara 1 Pidato Bahasa Indonesia TKA Putra

Umbulharjo

47

II

Muhammad Azka Arifki

Juara 2 Pidato Bahasa Indonesia TKA Putra

Pakualaman

48

III

Jamal Waliudin Wafiq

Juara 3 Pidato Bahasa Indonesia TKA Putra

Pakualaman

49

I

Amalia Briana Santoso

Juara 1 Pidato Bahasa Indonesia TKA Putri

Jetis

50

II

Shafira Lathifatu Tazkia

Juara 2 Pidato Bahasa Indonesia TKA Putri

Umbulharjo

51

III

Firda Nurinnafisah Jihatunnafsy

Juara 3 Pidato Bahasa Indonesia TKA Putri

Kotagede

 

 KATEGORI TPA

 

NO

JUARA

NAMA PESERTA

KETERANGAN

RAYON

52

I

Dan-Dan Nir Ruasji

Juara 1 Tartil TPA Putra

Kotagede

53

II

Azka Haby Al-Aqila

Juara 2 Tartil TPA Putra

Pakualaman

54

III

Jo Anom Sunjaya

Juara 3 Tartil TPA Putra

Kotagede

55

I

Najwa Faunia Pradipta Indratmoko

Juara 1 Tartil TPA Putri

Umbulharjo

56

II

Riska Valentia

Juara 2 Tartil TPA Putri

Tegalrejo

57

III

Keisanada Alyuna

Juara 3 Tartil TPA Putri

Mantrijeron

58

I

Muhammad Yusril Ardiansah

Juara 1 Adzan dan Iqomah TPA

Umbulharjo

59

II

Salman Al Farisi

Juara 2 Adzan dan Iqomah TPA

Mantrijeron

60

III

Muhammad Arief Ramadhan

Juara 3 Adzan dan Iqomah TPA

Jetis

61

I

Latifah Nur Hidayah

Juara 1 Cerdas Cermat Al Quran TPA

Umbulharjo

62

Aulia Alvistha

63

Sarah Putri Nashira

64

II

Desvita Mutiara Firmania

Juara 2 Cerdas Cermat Al Quran TPA

Gondokusuman

65

Aji Surya Pratama

66

Arief Rahman Hidayat

67

III

Rufi Mada Ardia

Juara 3 Cerdas Cermat Al Quran TPA

Jetis

68

Azzahra Fadilla Syaharani

69

Muhammad Farhan Zulfa

70

I

Fathin Ajwa Isnaini

Juara 1 Lagu-lagu Islami ( Nasyid ) TPA

Mergangsan

71

Satqya Nourmalla Sashty

72

Muhammad Winesqi Nibras

73

Kelvin Valerian

74

Syahla Hasna Alevia

75

II

Zaskia Aulia Putri Fauziyyah

Juara 2 Lagu-lagu Islami ( Nasyid ) TPA

Pakualaman

76

Valleryna Adchania Jasmine

77

Aura Bening Pretty Allayshy

78

Muhammad Hariri Miftahurrozaq

79

Gesang Sakti Panji Bawana

80

III

Cinta Murahati Padnisawara

Juara 3 Lagu-lagu Islami ( Nasyid ) TPA

Kotagede

81

Ayesha Galuh Nindi Aswari

82

Rosiana

83

Deandra Hanjani Putri

84

Aisyah Fauzia Hafidz

85

I

Ryo Naufal Sanditya Pratama

Juara 1 Menggambar TPA Putra

Wirobrajan

86

II

Afrizal Rizki Novanda

Juara 2 Menggambar TPA Putra

Umbulharjo

87

III

Satria Kalingga Hadi Rustanto

Juara 3 Menggambar TPA Putra

Kotagede

88

I

Luqyana Azaria Athallah

Juara 1 Menggambar TPA Putri

Kotagede

89

II

Tabina Elvaretta Putri

Juara 2 Menggambar TPA Putri

Mergansan

90

III

Nasya Alifta Sani

Juara 3 Menggambar TPA Putri

Gondokusuman

91

I

Muhammad Farel Yogaswara

Juara 1 Pidato Bahasa Indonesia TPA Putra

Gedongtengen

92

II

M. Paco Tyrone Khajizi

Juara 2 Pidato Bahasa Indonesia TPA Putra

Umbulharjo

93

III

Muhammad Abqori Narendra Afandi

Juara 3 Pidato Bahasa Indonesia TPA Putra

Gondomanan

94

I

Nadia Rahma Azalea Putri

Juara 1 Pidato Bahasa Indonesia TPA Putri

Mergangsan

95

II

Fibria Rahma Qoirunissa

Juara 2 Pidato Bahasa Indonesia TPA Putri

Gedongtengen

96

III

Naudia Deandra Valenov Revelin

Juara 3 Pidato Bahasa Indonesia TPA Putri

Gondokusuman

 

 KATEGORI TQA

 

NO

JUARA

NAMA PESERTA

KETERANGAN

RAYON

97

I

Annas Bijaksana

Juara 1 Tilawah TQA Putra

Gedongtengen

98

II

Muhammad Fadolli

Juara 2 Tilawah TQA Putra

Kotagede

99

III

Abdullah

Juara 3 Tilawah TQA Putra

Mantijeron

100

I

Syakirah Nur Hidayah

Juara 1 Tilawah TQA Putri

Kotagede

101

II

Iis Santriyawati

Juara 2 Tilawah TQA Putri

Gedongtengen

102

III

Najwa Dhia Karim Wijaya

Juara 3 Tilawah TQA Putri

Mantrijeron

103

I

Khalid Wirawan

Juara 1 Hafalan ( Tahfidz ) Juz 'Amma TQA Putra

Kotagede

104

II

Agung Cahyo Niti Saputro

Juara 2 Hafalan ( Tahfidz ) Juz 'Amma TQA Putra

Mergangsan

105

III

Hafidz Izzuddin Muflih Muntaha

Juara 3 Hafalan ( Tahfidz ) Juz 'Amma TQA Putra

Tegalrejo

106

I

Fatima Nadlifa Rif'at

Juara 1 Hafalan ( Tahfidz ) Juz 'Amma TQA Putri

Kotagede

107

II

Rizka Dhiaulhaq

Juara 2 Hafalan ( Tahfidz ) Juz 'Amma TQA Putri

Kotagede

108

III

Raudhah

Juara 3 Hafalan ( Tahfidz ) Juz 'Amma TQA Putri

Umbulharjo

109

I

Fadil Diki Setiawan

Juara 1 Cerita Islami TQA Putra

Pakualaman

110

II

Muhammad Bintan Rafiqto

Juara 2 Cerita Islami TQA Putra

Umbulharjo

111

III

Zulfikar Najmudin

Juara 3 Cerita Islami TQA Putra

Mantrijeron

112

I

Ainul Azizurrahma Rifa'i

Juara 1 Cerita Islami TQA Putri

Gondokusuman

113

II

Qonita Nadya Sari

Juara 2 Cerita Islami TQA Putri

Jetis

114

III

Yunita Ninda Rimadani

Juara 3 Cerita Islami TQA Putri

Jetis

115

I

'Izzet Eddin

Juara 1 Tarjamah Lafdziyah TQA

Kotagede

116

Shafa Khoirunnisa

117

Adha Maula Effendi

118

II

Rahma Dwi Indraswati

Juara 2 Tarjamah Lafdziyah TQA

umbulharjo

119

Mutiara Nur Amalina

120

Zulfa Frida Fauzia

121

III

Nafeesya Arviany

Juara 3 Tarjamah Lafdziyah TQA

Kotagede

122

Muhammad Hasbi Amricho

123

Anggraeni Novita Sari

124

I

Adhi Lanjar Saputra

Juara 1 Kaligrafi TQA Putra

Kotagede

125

II

Muhamad Arya Erlangga

Juara 2 Kaligrafi TQA Putra

Umbulharjo

126

III

Muhamad Andrean Dwi Nugroho

Juara 3 Kaligrafi TQA Putra

Umbulharjo

127

I

Qanita Adelia Putri

Juara 1 Kaligrafi TQA Putri

Mergangsan

128

II

Siti Eni Nur'aini

Juara 2 Kaligrafi TQA Putri

Kotagede

129

III

Maritza Najmi Yuliannisa

Juara 3 Kaligrafi TQA Putri

Mergangsan

130

I

Muhammad Yudha Devandika

Juara 1 Pidato Bahasa Indonesia TQA Putra

Kotagede

131

II

Tamam Naufal Pasaribu

Juara 2 Pidato Bahasa Indonesia TQA Putra

Umbulharjo

132

III

Muhammad Wafiq

Juara 3 Pidato Bahasa Indonesia TQA Putra

Umbulharjo

133

I

R Nur Wihdah Rusydiana

Juara 1 Pidato Bahasa Indonesia TQA Putri

Kotagede

134

II

Zalfa Nabila Khoirunisa

Juara 2 Pidato Bahasa Indonesia TQA Putri

Kotagede

135

III

Hilma Adzkia Sofistika

Juara 3 Pidato Bahasa Indonesia TQA Putri

Gondokusuman

 

 KEJUARAAN UMUM

 

NO

RAYON / KECAMATAN

TKA

TPA

TQA

TOTAL NILAI

JUARA

1

KOTAGEDE

17

17

52

86

I

2

UMBULHARJO

24

23

15

62

II

3

GONDOKUSUMAN

20

5

6

31

III

4

MERGANGSAN

8

13

9

30

IV

5

PAKUALAMAN

12

8

5

25

V

6

GEDONGTENGEN

0

8

12

20

VI

7

MANTRIJERON

3

6

7

16

VII

8

WIROBRAJAN

6

5

0

11

VIII

9

JETIS

5

2

4

11

IX

10

TEGALREJO

4

5

1

10

X

11

GONDOMANAN

0

1

0

1

XI

12

DANUREJAN

0

0

0

0

XII

13

KRATON

0

0

0

0

XII

14

NGAMPILAN

0

0

0

0

XIV

 

 Juara Kategori TKA : Rayon Umbulharjo

 Juara Kategori TPA : Rayon Umbulharjo

 Juara Kategori TQA : Rayon Kotagede

 Juara Umum : Rayon Kotagede

 

 

 

 

 

Bagikan: